Оформление завещания квартиры и наследства на супругу - нужно ли осведомить мать и дочь, открытое или закрытое завещание, возможность отмены

• г. Белгород

Квартира куплена в совместном браке и оформлена на мужа. У нас есть совершеннолетняя дочь, работающая и имеющая свое собственное жилье. Мои родители умерли. У мужа есть мать, пенсионерка, которая живет с нами. Муж желает оформить завещание квартиры и всго наследства на меня (супругу). Надо ли мужу ставить в известность мать и дочь при оформлении завещания? Какое завещание лечше сделать-открытое или закрытое? Кто может отменить это завещание? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ставить в известность свою мать и Вашу дочь при составлении завещания Ваш муж не должен. Но, имейте ввиду, что мать-пенсионер по возрасту, на момент открытия наследства даже при наличии завещания имеет право на обязательную долю.