Нарушение прав беременной сотрудницы - лишили черной зарплаты и сделали работу официальной. Как защитить свои права и куда обратиться?

• г. Уфа

Я работаю в ООО. У меня беременность 20 недель. Когда я попала в больницу на сохранение мне пришлось сказать о беременности руководителю. Когда я вышла на работу меня два дня доводили до слез и заставляли написать без числа заявление по собственному желанию, я отказалась. Тогда они лишили меня всей черной зарплаты и посадили только на официальную. (я получала 15000, из них сейчас получаю только официальную 5500 руб.). Имел ли право на это руководитель? Что я могу сделать? Куда идти? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Законе не защищает незаконные действия, в том числе и получение черной зарплаты, что является налоговым преступлением.