Как добиться выплаты серой части зарплаты после увольнения из ООО П...?

• г. Курск

Уволился по собственному желанию из ООО"П..." , Официальную часть з.п. отдали, а остальную часть " серую" так мне и не отдали. Подскажите, как повлиять на недобросовестного руководителя. Ведь работа была с переработками по времени, а когда настала пора расплаты, то руководитель попросил написать заявление об уходе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Шансов каким-либо законным образом получить свои деньги у Вас практически нет. Судебная практика складывается так, что в качестве доказательств о реальном размере заработной платы суды принимают только письменные доказательства (которых ни один разумный работодатель Вам в руки не даст и никому не покажет), свидетельские показания не принимаются (в силу большого риска сговора истца со свидетелями).