Влияние рождения ребенка на раздел приватизированного жилья

• г. Красноярск

Во время приватизации жилья у меня родился ребенок. Правоустонавливающие документы выдали на меня, сестру и мать. Как будут учитываться интересы несовершеннолетнего при разделе этой квартиры. В приватизации он не учавствовал, но был прописан, за шесть месяцев до окончания процесса приватизации. Жилье приватизировали в 2005 году.

Ответы на вопрос (2):

право собственности пока не заристрировано, прав не имеет. Либо оспаривайте результаты приватизации (если документы поданы после подачи заявления на приватизацию или если ребенок родился уже подачи заявления но до регистрации права собственности), в противном случае - нет