Основание искового заявления на получение алиментов для совместного ребенка и намерение накопления средств на его счет

• г. Мурманск

Мы с мужем живем в браке, разводиться не собираемся, муж платит алименты первому ребенку и размер алиментов по суду сокращен до 1/6 части. По закону я имею право тоже подать на алименты, тк у нас есть совместный ребенок, хотели спросить что именно написать в основании искового заявления? Деньги (алименты на второго совместного ребенка хотим положить на расчетный счет, для накопления в будущем для нашего совместно малыша)

Ответы на вопрос (2):

«____» _________ года я вступила в брак с ответчиком ____________________________, который до настоящего времени не расторгнут.

С ответчиком у нас имеется совместный ребенок _________________, «___» ______ _____ года рождения.

Не смотря на то, что брак между нами не расторгнут, ответчик не предоставляет содержание своему ребенку, не принимает никакого участия в воспитании и содержании ребенка, добровольно алименты не выплачивает. Соглашение о выплате алиментов между нами не достигнуто.

В соответствии с ....... и т.д. и т.п. Также необходимо указать на кого еще Ваш супруг платит алименты.

Вам это зачем? Чтобы бухгалтерия перечисляла алименты на отдельный счет? Составьте нотариальное соглашение.... Решение суда-то зачем? Нотариальное соглашение приравнивается к решению суда, кроме того - в нем можно и твердую денежную сумму алиментов предусмотреть. Именно их бухгалтерия и должна будет перечислять. Если понадобится - телефон нотариуса подскажу.