Вопрос о правомерности автоматической приватизации жилья для детей, не прописанных в нем

• г. Саратов

Вопрос о приватизации жилья.

В квартире прописаны я и моя мама (мама уже участвовала в приватизации), приватизацию оформляем на меня, но у меня есть трое детей, все они зарегистрированы на другой жилплощади.

Мне сказали, что дети автоматически будут участвовать в приватизации, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

дети участвуют в приватизации если прописаны в приватизируемой квартире