Как не упустить шанс на место в детский сад - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Мы встали в очередь на место в дет. сад через 1 месяц после рождения ребенка (прошло уже 1.5 года), на данный момент нам говорят. Что пока мест нет, но мы первые в очереди по спискам, если кто-то откажется от места. Скажите пожалуйста как не упустить и куда обратиться, если действительно место освободиться, чтобы не отдали кому-нибудь другому.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина!

Вопрос с детскими садами сейчас действительно стоит остро.

Порядок определения детей в детские сады определяется распоряжением комитета образования правительства Санкт-Петербурга от 20 ноября 2008 г. N 1633-р «Об утверждении порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного учреждения». В нем указана такая категория как "дети принимающиеся без очереди" ( дети судей, прокуроров, следователей, а так же военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии ). Эти дети могут на законных основаниях занять Ваше место.

В любых других случаях Вам, в соответствии с Вашей очередью, будет предоставлено место в детском саду. Для того, что бы проконтролировать данный процесс Вы можете обратиться в Комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга, телефон для справок: +7 (812) 570 31 79.

Спасибо за ответ!