Как высудить премию и задержанную зарплату - опыт работы с безответственным работодателем

• г. Первоуральск

Не дали премию за октябрь и ноябрь, в декабре сменился директор, в январе говорит увольняйся или я тебя уволю по статье, типо сварщик нам не нужен стал. Я написал заявление и уволился. Прошл 10 дней пришол и спрашиваю где мои деньги премия за октябрь ноябрь декабрь ипо 15 января, нам говорит не до тебяя предупредил что пойду в прокуротуру, она говорит мне пофиг я типо там уже в пятницу была и нечего. Вечером после прокуратуры перевели деньги 16 тыс 800 руб не знаю за что, но премию сказала что мне не видать за три с половиной месяца, именно столько была задержка по зарплате, вопрос как высудить свои кровные деньги, я не пьющий не курящий, старательный, ЧТО ДЕЛАТЬ, помогите советом ведь 20 с небольшим тысяч это для простых людей много, а они еще и смеются чутьли фигушки не показывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы зря уволились по собственному желанию. Если предприятию не нужен сварщик,надо было чтоб сократили. Тогда вам положена была бы компенсация. Рекомендую вам написать жалобу в прокуратуру. Если не поможет, обращаться к юристу или адвокату очно и писать исковое заявление в суд. С уважением. обратиться в