Необходимость возвращения арендованного терминала - должен ли арендодатель обратиться в суд?

• г. Нижневартовск

В 2011 г я сдал терминал по приему платежей в аренду, в конце 2012 г срок договора закончился и так и не был продлен, но продолжал остоватся в аренде. Человек взявший терминал в аренду установил его в ЗАГСе заключив договор с администрацией. Пытаясь найти этого человека я узнал что он в местах лишения свободы. На просьбу вернуть мне мое имущество в администрации отвечают чтоб я обращался в суд и доказывал что терминал мой. На руках у меня есть договор купли продажи терминала, договор аренды и паспорт терминала. Должен ли я через суд доказывать свое право на терминал? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

С полицией забирайте, акт составьте, если договор аренды истек.