Обязательно ли указывать номер телефона в котировочной заявке согласно ФЗ N 94-ФЗ?

• г. Кемерово

Согласно п. 1 ст. 44 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ котировочная заявка должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника размещения заказа. В то--же время на официальном сайте zakupki.gov.ru при заполнении данных на участника размещения заказа требуется ставить номер телефона. Будет ли нарушением включить в форму котировочной заявки требование с указанием номера телефона со ссылкой предоставление данной информации необязательно или это запрещено в связи с тем. что нормы закона являются императивными.

Ответы на вопрос (2):

Не будет. Закон говорит именно об обязательных сведениях, которые должны быть. Не запрещая включение необязательных сведений.

Как тогда разговаривать с вышестоящей контролирующей организацией, если они утверждают, что если в документацию включены необязательные сведения, это нарушение, т.к. в законе не прописано, что это разрешено