Нарушение прав работника - возможность восстановить трудовой стаж на полную ставку

• г. Спасск-Дальний

Я работала по договору на одну ставку заместителя директора по воспитательной работе. В 2010 году директор без моего согласия изменила режим работы на 0,5 ставки и оплаты на 0,5 ставки. Данный факт установлен проверкой прокуратуры. Пенсионный фонд не включил период моей работы на 0,5 ставки в стаж на получение льготной пенсии.

Возможно ли с подобными нарушениями администрации восстановить трудовой стаж на полную ставку с заключенным со мной первоначальным трудовым договором?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса! В судебном порядке это возможно. Желаю удачи!