Оптимальный способ передачи автомобиля фирме без налоговых последствий для директора

• г. Калининград

Как правильно поступить.

Автомобиль директора фирмы (личный) был куплен в кредит. Сейчас он хочет кредит банку выплачивать от фирмы по безналу. Как правильно оформить передачу авто фирме без налоговых последствий для директора? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Во первых, нужно согласие банка.

Если согласие есть то:

1. Составляется договор купли-продажи междй фирмой и физ. лицом

2. Составляется соглашение между фирмой, физ. лицом о переводе прав и обязанностей должника по кредитному договору.