Мама построили дом в Подольском районе. Земля приватизирована, дом нужно приватизировать? И как это будет платно или бесплатно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

если земля в собственности-и вы построили на ней дом - нужно собрать техническую документацию- РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, акт ввода в эксплуатацию, техпаспорт, кадастровый паспорт - и подать документы в регистрационную палату для регистрации права.

Если РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО у вас нет, скорее всего регпалата откажет вам в регистрации права собственности, тогда придется обратиться в суд с иском о признании права собственности.

при возникновении вопросов и споров - обращайтесь- поможем.

Дом нужно оформить в собственность. Обращайтесь - поможем