Действует ли льгота на бесплатное проезд в общественном транспорте для ребенка, который самостоятельно едет в автобусе после исполнения 7 лет?

• г. Новоуральск

Разьясните, пожалуйста!

Во всех постановления написано, что родитель может провозить ребенка до 7 лет бесплатно в общественном транспорте, если не занимает отдельного места.

А если ребенок 7 лет самостоятельно едет в автобусе, то действует ли данная льгота?

Срок до 7 лет когда заканчиваеться? Когда ребенку исполнилось 7 лет или когда 8 лет?

Приведите, пожалуйста, ссылки на нормативные акты.

Заранее спасибо! Новоуральск Свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

правила перевозки пассажиров и багажа и эта льгота предоставляется не ребенку, а пассажиру, поэтому если ребенок едет сам, то и платит сам и еще если написано, что до 7 лет, то значит 7 лет и +1 день - уже все