Штраф за незапись прописки сына в 2003 году - правомерно ли это?

• г. Рубцовск

При переезде на другое место жительства в 2003 году не прописали сына 4 х лет (не знали что нужно было) сейчас при получении паспорта нам выписали штраф 2000 руб правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение требований законодательства Российской Федерации в сфере регистрационного учета, в частности за проживание гражданина без регистрации свыше установленного срока (для регистрации по месту пребывания 90 дней, для регистрации по месту жительства 7 дней) и допущение проживания граждан без регистрации в соответствии со статьей 19.15 КоАП РФ, предусмотрены штрафные санкции от 2000 до 2500 рублей.