Проблемы после пломбирования канала - стоматологическая клиника возмещает ущерб?

• г. Уфа

В ноябре месяце я лечила верхний зуб, делали пломбирование канала. После этого начались проблемы с дыханием, обратилась к ЛОРу, сделали рентген и обнаружили в пазухе носа пломбировочный материал. Пришлось лечь в больницу и делать операцию по извлечению его оттуда.

Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать компенсацию с стоматологической клиники за проведенное лечение и моральный ущерб? И в каком размере можно ее запросить?

Заранее большое спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, есть все основания для взыскания материального ущерба - в размере потраченных сумм (по имеющимся квитанциям и чекам).

Моральный вред - на усмотрение суда...ориентировочно тысяч 10-15.