Проблемы с пропиской в квартире моего совершеннолетнего сына, несмотря на мою постоянную прописку и ордер

• г. Абаза

Моим родителям по ордеру выдавалась квартира, в данном ордере прописаны только родители, т.е. меня в ордере нет, но у меня в паспорте имеется печать о постоянной прописке в данной квартире, в настоящее время в паспортном столе отказываются прописывать в этой же квартире моего совершеннолетнего сына, ссылаясь при этом что у них нет данных о том что у меня имеется постоянная прописка.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Если у Вас есть регистрация по данному адресу, то в паспортном столе не имеют право Вам отказать в регистрации ребенка и ордер здесь совсем не при чем. Любой гражданин РФ может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором он сам зарегистрирован по месту жительства (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не нужно чьего бы то ни было согласия, кроме согласия второго родителя, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении.

Идите с заявлением о регистрации в УФМС г. Абакана по пр. Ленина.

Спросить
Пожаловаться

Имели ли право и на каком основании выписали н/л ребёнка из квартиры и что можно сделать?

Бабушка получала квартиру по ордеру, в ордере и прописке указаны члены семьи в тч, дочь (мама выписанного ребенка) Родился ребёнок у дочери и был прописан в той квартире автоматически с мамой, но при получении паспорта в 14 лет в паспортном столе выписали из квартиры ребёнка. Квартира не приватизирована, по ордеру. Паспортист мотивировала, якобы, потому как квартира не приватизирована.

Я зарегистрирована по месту пребывания, постоянной прописки у меня нет. Муж прописан в квартире где на данный момент мы и проживаем. Мать мужа против моей прописки в данной квартире (документы на собственность находятся у нее). Ранее квартира находилась в собственности его матери. Позже была оформлена дарственная на квартиру на имя мужа + договор ренты, по условиям которого муж не имеет права без согласия матери прописывать и продавать квартиру. В данное время нахожусь в положении, необходимо ли присутствие матери в паспортном столе при процедуре оформления прописки малыша? Спасибо!

Мой муж Николай прописан в 3 - х комнатной квартире, которая находится в собственности муниципалитета. В данной квартире ранее была прописана дальняя родственница, у которой был сын, оба они умерли, имеются свидетельства о смерти. Все оплаты за коммунальные услуги оплачивает мой муж. Имеется ордер на данную квартиру. Имеется шамп о прописке в паспорте моего мужа по адресу данной квартиры. Но как оказывается мой муж не вписан в ордер, но вписан в корешок ордера. Не так давно он обратился с вопросом о приватизации данной квартиры, ему отказали, так как он не может доказать, что является родственником той родственницы, которой была выделена данная квартира. В данное время ему отказывают и в приватизации данного жильго помещения и в том, чтобы ему прописать свою родную сестру. Подскажите пожалуйста, правомерно ли ему отказали? Как можно приватизировать данную квартиру? И как можно моему супругу прописать в даную квартиру свою сестру? В данной квартире он один прописан. За ранее благодарю.

Хотим приватизировать квартиру. В выписке из домовой книги и в моем паспорте написано, что я прописана с 1998 года. Хотя на самом деле прописана там с 1983 года, когда получали ордер на комнату в этой квартире. Старого ордера нет, а есть только на целую квартиру. Что делать, если нигде нет данных о моей прописке до 1998 года? В паспортном столе сказали, что все документы уничтожены и концов не найти.

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Имели ли право и на каком основании паспортный стол выписал н/л ребёнка из квартиры при получении паспорта и что можно сделать?

Бабушка получала квартиру по ордеру, в ордере и прописке указаны члены семьи в тч, дочь (мама выписанного ребенка) Родился ребёнок у дочери и был прописан в квартире автоматически с мамой, но при получении паспорта в 14 лет (2012) в паспортном столе выписали из квартиры ребёнка. Квартира не приватизирована, по ордеру. Бабушка гл.кв/сьём., умерла, ничего не переоформляли, все продолжали жить как обычно. Паспортист мотивировала, якобы, потому как квартира не переоформлена и что был какой то закон, по которому выписывали. Что это за закон такой?

Вот такая ситуация: есть квартира в городе не приватизирована, прописан в ней брат и его сын (1.8 года), брат с женой разошлись, но не официально. Ордер арендатора на эту квартиру истек (изначально был оформлен на нашего отца) нового ордера нет. Жена брата прописана в другом месте. Имеет ли она право жить в данной квартире из-за прописки сына или же должна жить с сыном по своей прописке? Муж (пока еще официальный) против того, чтобы она жила в данной квартире.

И еще, если делать новый ордер на себя, брат выпишется, а я пропишусь, обязательно ли я должен прописывать его сына или это на мое усмотрение?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судья отказать в иске, если истец не предоставил ордер на муниципальную квартиру, но предоставил в суд выписку из по квартирной карточки, где указано, что истец проживает в квартире на основании прописки, также в выписке карточки указано, что истец не вписан в ордер.

Квартира получалась на других проживающих жильцов квартиры, а истец проживает на основании прописки, а не ордера.

Истец в иске заявляет, что в квартире, где он прописан и проживает на основании прописки УК ЖКХ отключила электроэнергию без уведомления.

Судья не принимает выписку из по квартирной карточки, которую и выдала эта же самая УК ЖКХ, которая ответчик, по иску предъявив истцу, что выписка не доказательство того, что истец проживает в этой квартире, также не доказательство запись прописки в самом паспорте истца.

Судья громко пригрозил, что, если не будет на следующим заседании ордера и если этот человек не будет указан в ордере, то в иске откажет.

Другой жилец данной квартиры уже подавал иск в суд по этому же делу, где у него другой судья не спрашивал ни ордера на квартиру, ни выписку из по квартирной карточке и суд этот жилец выиграл.

Скажите пожалуйста что даёт ОТДЕЛ ПО УЧЁТУ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ (ордер)?

В ордере право на жилплощать написано основной квартиросьёмщик мама (она умерла в 2007 году, ордер был дан в 2001), и я.Но в квартирее ещё прописан отец с которым они развелись в 1995 году. И что мне может дать данный ордер? Квартира до сих пор муницепальная. В данном ордере нет отца, а какое право он имеет на данное жильё?И могу ли я преватизировать квартиру без его согласия его же нет в ордере и 15 лет он не проживает в данной квартире, но платит за неё 35%.

Скажите пожалуйста что даёт ОТДЕЛ ПО УЧЁТУ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ (ордер)?

В ордере право на жилплощать написано основной квартиросьёмщик мама (она умерла в 2007 году, ордер был дан в 2001), и я.Но в квартирее ещё прописан отец с которым они развелись в 1995 году. И что мне может дать данный ордер? Квартира до сих пор муницепальная. В данном ордере нет отца, а какое право он имеет на данное жильё?И могу ли я преватизировать квартиру без его согласия его же нет в ордере и 15 лет он не проживает в данной квартире, но платит за неё ро чучуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение