Проблемы с пропиской в квартире моего совершеннолетнего сына, несмотря на мою постоянную прописку и ордер

• г. Абаза

Моим родителям по ордеру выдавалась квартира, в данном ордере прописаны только родители, т.е. меня в ордере нет, но у меня в паспорте имеется печать о постоянной прописке в данной квартире, в настоящее время в паспортном столе отказываются прописывать в этой же квартире моего совершеннолетнего сына, ссылаясь при этом что у них нет данных о том что у меня имеется постоянная прописка.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Если у Вас есть регистрация по данному адресу, то в паспортном столе не имеют право Вам отказать в регистрации ребенка и ордер здесь совсем не при чем. Любой гражданин РФ может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором он сам зарегистрирован по месту жительства (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не нужно чьего бы то ни было согласия, кроме согласия второго родителя, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении.

Идите с заявлением о регистрации в УФМС г. Абакана по пр. Ленина.