Вопрос по перечислению денег на р/с генерального директора

• г. Москва

Уважаемые профессионалы!

Проблема состоит вот в чем: Я, являюсь единственным участником и генеральным директором ООО. Два года назад моей фирме нанесли ущерб, я написала заявление в милицию, был суд….человека нашли, арестовали, вину доказали. Так вот, он теперь является должником, он отбыл наказание стал свободным человеком, но долг так и висит, он устроился на работу, работодатель высчитывал у него из з/п определенную сумму и переслал нам по почте (т.е. компании). Потом он пропал, судебные приставы не могли найти его, вернули мне исполнительный лист, я вернула его назад им…и все началось сначала.. Затем поступили на р/с деньги по исполнительному листу. Но мне сейчас надо, что бы деньги приходили не на имя компании, а на имя Генерального директора. Вопрос, вот какой: 1. Возможно ли, что бы перечисляли не на имя организации, а на имя и р/с Генерального директора?

Спасибо специалистам, которые уделили моему вопросу внимание!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия!

Деньги буду перечисляться тому, кто указан в исполнительном листе. Если деньги должны организации, то и на ее р/с они будут поступать!

Деньги присуждены организации и должны поступать на расчетный счет, так как они принадлежат ООО, а не Вам лично.

Спасибо, что так быстро ответили!

Но я же везде действую, как ООО в лице Генерального директора, на основании Устава…Я все равно не могу получать долг на свой р/с?

И есть ли выход, что бы деньги приходили не на р/с, а например по почте РФ? Может, есть какая практика по таким вопросам? Может написать какое-нибудь заявление судебным пристава, что бы они отправляли по почте?