Правомерность проведения приема сотрудников и оформления трудовых договоров при реорганизации ЛПУ - анализ ситуации

• г. Астрахань

В ноябре 20112 г. вышло распоряжение о реорганизации путем слияния 2-х ЛПУ (разный профиль). Сотрудников уведомили о реорганизации. Однако реорганизуемое ЛПУ продолжает прием на работу сотрудников, а также оформляет трудовые договора по внутреннему совместительству. Имеет ли право реорганизуемая сторона проводить данные мероприятия?

Ответы на вопрос (1):

Нет,так как ЛПУ прекратит свою деятельность как ю.л. после слияния.