Купили машину в кредит за 460000,через 1 год продали за 440000.Сколько надо платить налог?

• г. Самара

Купили машину в кредит за 460000, через 1 год продали за 440000. Сколько надо платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Налог платить не надо, т.к. у Вас цена продажи ниже чем цена покупки, следовательно Вы доход не получили, а налог платится с дохода.

Здравствуйте! Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, который кстати по машине всего 250 тыс. руб., налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов (ТОЛЬКО если документы о покупке сохранились).

Необходимо знать, что при продаже имущества принадлежащего собственнику менее 3-х лет декларация должна быть подана всегда, независимо от того, придется ли платить налог. Декларация для получения вычета должна быть представлена в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи имущества.