Анализ сформулированных вопросов для судебно-психиатрической экспертизы в уголовном деле по убийству гр. Моховой

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста, решить задачу! Попробовала решить сама, указав несколько статей (ч.1 ст. 21 УК РФ и п.2 ст. 79 УПК; ч 2 ст. 22 УК РФ; ч.1 п. б ст. 97 УК РФ; ч.2 ст. 21, ст.ст. 22, 99 УК РФ)в котором есть соответствующие вопросы, пользовалась УК РФ,и дала развернутый ответ опираясь на УК РФ, и из все этого следует, что вопросы, поставленные на разрешение экспертов, сформулированы неправильно. Мне вернули работы сказали, что очень короткий ответ. И не точный!

В прочим вот условие задачи!

29 ноября в своей квартире по ул. Горького, 222, кв.45, была убита гр. Мохова. Труп ее был выброшен во двор.

Было установлено, что обвиняемый гр. Усов 12 – летнем возрасте болел менингитом, а перед совершением преступления проявлял раздражительность и агрессивность. Назначая судебно – психиатрическую экспертизу по этому делу, следователь поставил на разрешение экспертов следующий вопрос:

- Страдал ли Усов в момент совершения убийства каким либо психическим заболеванием-Не находился ли Усов во время совершения общественно опасного деяния в состоянии временного расстройства душевной деятельности?-Был ли Усов во время совершения общественно опасного деяния в состоянии временного расстройства душевной деятельности?-Был ли Усов душевнобольным, и если да, то необходимо ли применение к нему принудительных мер медицинского характера и каких именно?-Был ли Усов душевнобольным в момент убийства Моховой?-Имелось ли основание для назначения экспертизы по указанному делу?

Правильно ли сформулированы вопросы, поставленные на решение экспертов?

Ответы на вопрос (1):

Эльнара! Если не хотите учиться сами платите тем кто за Вас будет учиться. Телефонов решателей за деньги в инете полно