Определение статуса проживания в квартире с общей долевой собственностью

• г. Санкт-Петербург

Считается ли, что я проживаю в Коммунальной квартире, если в Свидетельстве о регистрации права указано, что вид зарегистрированного права - общей долевой собственности, Доля - 161/531, в договоре купли продажи сказано, что: Покупатель купил в общую долевую собственность 161/531 долю в праве собственности на квартиру. В пользование Покупателя переходит комната площадью 16,1 кв.м. Чёткого определения Коммунальная квартира на федеральном законодательном уровне я не нашел...

Ответы на вопрос (1):

Новый Жилищный кодекс РФ, вступивший в силу с 1 мартав 2005 году исключил понятие коммунальной квартиры, тем более этот термин не применяется к собственности.

В данной квартире,где имеются собственники, граждане в ней проживающие считатются - сособственниками и владеют недвижимостью на праве общей сосместной собственности, пропорционально своей доли в собственности.