Как выписать несовершеннолетнего ребенка из коммунальной квартиры и кто должен быть ответственным квартиросъемщиком - вопросы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Мы прописаны в коммунальной квартире, по договору соц. найма. С нами прописан от первого брака несовершеннолетний сын моего супруга. Ребенок с нами не проживает 13 лет, ему сейчас 14 лет, так как находится в Украине со своей мамой. Мы за него платим коммунальные услуги. Можем ли мы выписать несовершеннолетнего ребенка и если да, то что нам надо делать? И если обращаться в суд, то кто должен ответственный квартиросъемщик или отец ребенка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Можете, но только в судебном порядке, предоставив доказательства, что ребенок проживает по другому адресу с матерью, а по этому адресу не проживает. истцом должен быть отв. квартиросъемщик.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.