Как установить факт регистрации рождения отца при утрате свидетельства о рождении - вопросы и процедура

• г. Москва

Каким образом установить факт регистрации рождения отца. Мой папа недавно умер, а мне необходимо его свидетельство о рождении. Свидельство утеряно. В Одинцовском ЗАГСе МО сведений нет, отправили В ЗАГС МО. Папе была выдана справка о том, что в Главном Управлении записи актов гражданского состояния Московской области отказано в выдаче повторного свидетельства о рождении по причине сохранения архивного фонда не полностью.

Я, так понимаю, мне надо обращатьсчя в суд с завлением об Установление факта регистрации рождения отца. Подскажите, пожалуйста, какая форма зааявления должна быть.

Заранее спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Вы правильно понимаете, что дело будет рассмотрено в порядке особого производства согласно ГПК РФ, заявление составляется в свободной форме.

Не правильно.

В суд надо будет обращаться с заявлением об установлении родственных отношений, для минимизации расходов можно сразу заявить и требование о признании права собственности в порядке наследования.

Составление документов услуга платная.

Можете написать мне в личку или позвонить по тел, указанному ниже

Вам нужно устанавливать факт родственных отношений. Обращайтесь - помогу