Как бороться за алименты, когда муж не работает?

• г. Красноярск

Выслушайте и дайте совет не знаю что делать. Живем мы в официальном браке с 2007 года. За это время жили счастливо нажили двух ребятишек. Старшая дочь 5 лет и младшая 2 года. И все бы ничего но мужа уволили. С этого момента он работал но не долго то там то тут. Денег перестало хватать, он даже ушел из семьи но регулярно выдавал нам 6000 тыс. рублей на дочек. А последние два месяца перестал давать. Когда я спросила почему, на что нам жить? Он ответил, что он достаточна нас содержал, и больше не собирается этого делать... Он уволился с работы и на данный момент ни где не работает, а мы остались без средств на существование, старшая ходит в детский сад, на младшую получаю пособие, подрабатываю техничкой что бы хоть как то прожить. Он сменил место проживания, телефон, а его родители живут в другом городе, мне даже не к кому обратиться за помощью.

Вот решила подать на алименты... но не знаю, а стоит ли вообще бороться, ведь он не работает... помогите советом, что и как... Мы не разведены и у нас двое детей...

Ответы на вопрос (3):

детей он обязан содержать, подавайте на алименты, ввиду того что он не работает, в твердой денежной сумме.

Лучше обратитесь на очную консультацию, и вам все подробно разъяснят.

Спасибо за ответ! А сколько составляет твердая денежная сумма??? ведь обычно алименты начисляются от заработной платы, он ведь безработный....