Изменения в составе семьи и наличие военной ипотеки - могут ли отказать в субсидии Молодой семье 2009 года?
50₽ VIP

• г. Псков

Принимаю участие в программе Молодая семья 2009 год, должны дать субсидию на приобретение жилья, но изменился состав семьи, вышла замуж и муж приобрел квартиру по военной ипотеке. Вопрос: имеют ли право мне отказать по этой программе? Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ И СЫН ТОЖЕ. Квартира мужа не является моей собственностью, в свидетельстве о собственности у него ограничение ВОЕННАЯ ИПОТЕКА, т.е. квартира пока находится в залоге у банка, пока муж служит и министерство обороны выплачивает кредит банку в течении 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если Постановление о включении вас в программу не отменено и не изменено, то можете! По факту вы ждете свою очередь и если бы получили субсидию сразу после принятия решение местной администрации, то это бы никак не повлияло на изложенные вами обстоятельства! На личном опыте знаю, примерно аналогичная ситуация была, субсидию получил!