Какая разница между дарственной зарегистрирован ой у нотариуса или оформленной без него.?

• г. Москва

Какая разница между дарственной зарегистрирован ой у натариуса или оформленной без него.?

Ответы на вопрос (2):

По закону - не принципиально. А в остальном - по ситуации нужно оценивать, в контексте полной ситуации.

Нотариус составляет договор , а регистрацию оформляют в Росреестре. Если договор не зарегистрирован и не получено свидетельство о гос. регистрации, то он не считается заключенным. Договор может быть составлен в простой письменной форме и также зарегистрирован.