Принесли другой договор - исправили на 4.8%,сказав, что при покупке авто учтется сумма первоначального взноса.

• г. Омск

Была у меня во владении машина ВАЗ 2101 1979 г выпуска, досталась от отца. Ну изредка выезжал на ней за грибами и на дачу. Захотела жена сдать на права и управлять авто, но эта машина для нее тяжела в управлении, поэтому было решено продать ее и купить новую. Искали долго какую машину приобрести и остановили свой выбор на Chevrolet-Niva. А время было после нового года, везде скидки и подарки. Залез в интернет и после долгих поисков решил заполнить заявку на кредит на сайте компании Real Motors на покупку авто в городе Москве,. благо устраивала цена в комплектации с кондиционером заявлена новогодняя цена 395 000 рублей + новогодних подарков на 20 000 рублей. В инернете почитал отзывы про этот автосалон в основном положительные отзывы. Через два дня звонит девушка от этой компании, представилась Еленой и сообщила, что моя заявка на кредит одобрена и просила назвать дату моего приезда за машиной, чтобы приготовить ее для меня на продажу. Договорились, что я приеду в среду 23 января, уточнив при этом, что цена на автомобиль действительно 395 000 рублей. Но я решил подстраховаться и по возможности кредит не брать, зачем мне эти головные боли, поэтому нашел сумму в количестве 445 000 рублей (145 000 р мои сбережения на сберкарте,100 000 р кредитная карта сбербанка,100 000 р жена взяла кредит в сбербанке, 100 000 р в долг дал тесть). Все процесс запущен, беру отпуск на работе на 3 дня (23,24,25). На работе должен появиться 28.01.2013. Беру билет на самолет и лечу в Москву. Прихожу в 10-20 в автосалон Real Motors центральный, находящийся по адресу Верхние Поля д. 53 с 2. Первое впечатление ну салон как салон, особо не выдающийся, но ожидал увидеть нечто большее. Ведь на сайте большое разнообразие авто и я по простоте душевной думал, что они все здесь (наивный). Зайдя в салон, я представился менеджеру Александру (было написано на бейджике). Пройдя по салону я не обнаружил Chevrolet-Niva заказанной мной комлектации. На мой вопрос где авто Александр ответил, что заказанная комплектация конечно же имеется на складе, но для того, чтобы ее сюда доставить нужно основание в размере 50 000 рублей как знак того, что клиент действительно хочет купить автомобиль. Ну а если автомобиль клиенту не подходит, то денги вернут. Так как салон большой, авто много и салону просто не выгодно катать автомобили со склада в магазин и обратно просто так. Я спросил трижды цену автомобиля, на что Александр трижды мне отвечал, что цена автомобиля составляет 395 000 рублей. Я сказал, что готов заплатить за машину 395 000 рублей наличными, не влазя в кредит. На что Александр ответил, что эта цена специально для тех, кто берет в кредит. Я попросил подсчитать стоимость автомобиля с кредитом в 50 000 рублей на один год с возможностью досрочного погашения кредита. Была озвучена цифра 420 000 рублей. У меня оставались сомнения. Тут подошел директор салона (кажется Сергей) и сказал, что Real-Motors это не шарашкина контора, а серьезная организация и является официальным дилером Chevrolet. Озвученная цена в принципе меня устраивала и я оплатил в кассу 50 000 рублей на что мне была выдана квитанция. Все теперь за дело взялся кредитный отдел этой конторы. Александр сообщил, что машину доставят часа через 2. Машины не было ни через 2, ни через 3,ни через 4 часа. Я начал беспокоиться. Между делом мне на телефон звонили как бы из банков узнавали личные данные. Салон работал до 21 часа. Александр успокаивал и говорил, что сегодня все оформим и я уеду на своей машине домой. Принес договор купли-продажи автомобиля. Внимательно прочитав его, я его отказался подписывать. Так как там был пунктик, что я должен оплачивать брокерские услуги этой конторы по поиску кредиторов в размере до 10% от стоимости автомобиля. Мне такие растраты не нужны на что я указал и сказал, что ваша организация меня не устраивает, чтобы вернули мне мои 50 000 рублей и я пошел дальше. Деньги возвращать мне категорически отказались, сославшись на то, что автомобиль в пути (они его наверно из соседнего города гнали). Ну думаю попал 50 000 рублей уже не вернуть. Сказали что это типовой договор и для меня эта цифра составит 18 000 рублей. Но это не 10%. Принесли другой договор - исправили на 4.8%,сказав, что при покупке авто учтется сумма первоначального взноса. 19-00 приходит Александр говорит, что мой автомобиль пригнали и можно его посмотреть. Вышел посмотреть на машину. Ну обошел его, капот не открывал, проверил зазоры на дверях, сел в кабину, в приципе не плохо. Александр сказал, что можно оплачивать машину и я через час на ней уеду. Пошел в кассу, оплатил недостающие 295 000 рублей (50 000 кредита) и жду регистрационных действий. Время подходит к 21-00, подходит Александр и говорит, что к сожалению с кредитом не успели, сервер завис. Они отвезут меня в гостинницу бесплатно, а завтра в 10-00 за мной приедет машина. На следующий день 10-50 никого нет. Звоню, говорят сейчас машина подъедет. В 11-20 меня увозят в салон. К 15-00 выносят пакет документов. Смотрю, а там кредит на 500 000 рублей, спрашиваю что это за хрень. Они мне навязывают какие-то свои левые услуги в которых я абсолютно не нуждаюсь. Говорю мне такой кредит не нужен и я отказываюсь от заказа. Тогда директор говорит, что по правилам салона я должен написать письменный отказ. Через 2 недели их контора рассмотрит мое письмо и выплатит мне мои деньги за исключением 80 000 рублей, которые они заберут в качестве комиссии. Из двух зол я выбрал машину с кредитом (поэтому подписал все кредитные документы) ,ведь мне 28.01.2013 на работу. При получении машины при приемо-сдаточном акте обнаружил множество неточностей. Антикоррозионная обработка, произведенная на заводе, выдавалась как будто это они сделали, все цены взяты с потолка. Из всего гаражного оборудования, что имелось в центре - это двухстоечный подъемник. Указал на отсутствие кондиционера в машине. Александр вместе с директором пытались убедить, что на Chevrolet-Niva установлена новая климатическая установка без механического привода и находится под щитком приборов. В общем видя такой расклад у меня был выбор уйти из салона без денег и без машины. Я забрал машину. При выезде в салоне был такой же обманутый клиент из УФЫ. Отдал им 50 000 рублей за просмотр автомобиля и вторые сутки пытался их забрать (такой же как и я наивняк). Как выйти из такой ситуации? Как прекратить кредитные обязательства? Можно ли обратно вернуть свои деньги? На руках имеется ПТС, автомобиль, договор купли-продажи на сумму 395 000 руб., договор купли-продажи на сумму 633 000 руб., кредит в плюс-банке 334 968,60 руб., привязанный к договору 633 000 руб., квитанция к приходному кассовому ордеру на сумму 345 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы изучить Ваш договор,и выяснить какие несоответветсвия между договором и реальностью и вообще соответствует ли он законодательству РФ.Только после этого я смогу озвучить Ваши действия