Прогул - какой период времени считается прогулом, какие взыскания (по новому ТК)

• г. Москва

ПРогул - какой период времени считается прогулом, какие взыскания (по новому ТК)

Ответы на вопрос (2):

Среди дисциплинарных взысканий, которые работодатель имеет

право применить к работнику за совершение дисциплинарного

проступка, ст. 192 ТК РФ выделяет: замечание, выговор,

увольнение по соответствующему основаниюю.

Основанием увольнения за прогул является подп. а) п. 6) ст. 81

ТК РФ.

В соответствии с п.6а ст.81 ТК прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня.