Что можно придумать, кроме ст.99 ГПК РФ, да и та, очевидно, не работает, как обычно, если дело касается прав истца?

• г. Липецк

Могу ли я каким-либо образом заявить в суде отвод или иным образом как-то повлиять на юриста - представителя ответчика с целью того, чтобы дело двигалось быстрее. Дело в том, что представитель ответчика с конкретными обстоятельствами дела, очевидно, не знаком (или делает вид, что не знает), потому что на мои вопросы к нему по существу дела, он все время говорит, что не в курсе этого. В результате, мне приходится вызывать и допрашивать в суде свидетелей со стороны ответчика (работников фирмы, которая продала мне товар).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дело вытекает из отношений по защите прав потребителя, то Вам необходимо доказать факт покупки у ответчика и факт нарушения права потребителя. То что представитель "не в курсе" Вам в таком случае наруку.