Проблемы с жильем - надежды и трудности семьи с инвалидом в Москве

• г. Москва

Наша семья (я, муж, 3 (трое) детей, один из которых инвалид-колясочник) проживает в однокомнатной служебной квартире (почти 39 кв.м. ) в Москве с 2002 года. Эту квартиру дали моему бывшему супругу от в/ч, прожили мы вместе не долго, развелись, он выписался, получив, в свою очередь, другую квартиру. Прописаны четверо я и трое детей. Обратилась в Управу, чтобы поставили на очередь на квартиру с большей площадью. Мне отказали, говорят, надо сначала расслужебить. А у нас в подъезде таких квартир шесть, данных людям от этой военной части и все они числятся на одном ордере. Обращаться за расслужебливанием - думаю - или откажут, или вспомнят про нас и повыгоняют.. Не знаю, что делать.. Помогите пожалуйста!

Вопросы:

1. Законно ли, что 6 квартир числятся на одном ордере?

2. Если хотим расслужебить квартиру, значит ли, что всем шести семьям надо будет расслужебивать?

3. Если руководство в/ч попросит освободить квартиру - какие права у нас есть? Обязано ли оно будет предоставить другое жильё на территории Москвы? (ведь я прописана в квартире уже больше 10-ти лет)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,во-первых то что Вы занимаете служебное жилье не является основанием для отказа в признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Ордер одновременно на 6 квартир? первый раз об этом слышу. Но я так понимаю главный вопрос постановка на очередь. Вопрос решаемый, но письменно очень уж объемный. Запишитесь ко мне на очную консультацию, расценки в моей анкете. Удачи.