Проблемы с норковой шубой - Что делать без чека и как проходит экспертиза

• г. Вологда

Купила норковую шубу в августе 2012 года. Было 2 свидетеля. Чека не дали, только товарный, который мы потеряли. Сейчас обнаружила, что шуба порвалась в подмышке и продолжает разъезжаться шкурка. Собираюсь отнести ее в магазин. Согласна на обмен, снижение цены или возврат денег. Шубу сразу заберут на экспертизу? Ее будут делать без моего присутствия? Я не хотела бы ее оставлять в магазине. И отсутствие чека не будет препятствием для возврата или обмена?

Ответы на вопрос (1):

Света, это будет зависеть от продавца. Хотя закон позволяет обмен, возврат денег, снижение цены товара при отсутствии чека, но если откажут вам, то надо будет чем-то доказывать, что шуба приобреталась именно в этом магазине. Попробуйте возвратить шубу.