Управляющая компания требует оплаты долга за ресурсную коммуналку, несмотря на заключенный договор с другой УК

• г. Курск

Управляющая компания, заключила договор с поставщиками ресурсов, по поддельному протоколу общего собрания жильцов, хотя собственники многоквартирного дома заключили договор с другой ук, теперь на нас подала иск в суд о взыскании долга за год, хотя в этот период домом управляла другая ук, суд опирается на то что у первой ук есть договора с ресурсниками а у той которую избрали жильцы нет, ресурсники отписались, тем что не обязаны проверять протокол общего собрания, жильцы дома платили другой ук, в течении года когда домом управляли две компании шёл суд о признании протокола общего собрания недействительным суд признал протокол, фальшивым, но ук настойчиво ежемесячно присылала квитанции за кварт плату, писали во все инстанции все признали действия первой компании неправомерными, однако судья настаивает на том что есть договора с ресурсниками оплатите, а то что вы там себе выбрали не кого не волнует, и счета расчитаны по нормативам а у нас, стоят индивидуальные приборы учёта,и в течении года ук кроме как присылала квитанции больше ни чем не занималась, судья говорит что вообще то должны судиться две ук между собой, но почему нас сюда втянули и что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

сам судился как жилец, приостанавливайте данный процесс и подавайте иск о признании решения собрания собственников жилья недействительным. После этого, коглда сул установит недействительность решения, в другом (уже возобновлденном) процессе говорите о том, что лицо, не имело прав на действие в вашем интересе, а вы действия этого лица ни каким образом не согласовывали, т.е. действие в чужом интересе..... и дело в шляпе. удачи, только лучше юриста наймите и раскажите ему этот ответ, чтобы не обижался