Как приватизировать свою долю социальной квартиры, если основной квартиросъемщик против?

• г. Москва

Как приватизировать соц. квартиру, если основной квартиросъемщик против. Моя проблема: свекровь со своим сыном, а также я и мои двое детей получили соц. квартиру. С мужем, сыном свекрови, в разводе с 2000 года. Квартиру получили на 5 человек. Свекровь не хочет чтобы я с двумя детьми туда заселялась и тем более её приватизировала. Как мне быть? Возможно ли мне приватизировать свои части?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, приватизировать без согласия других проживающих не получится. А вот то, что Вы в квартире не живете - плохо. Советую Вам как можно быстрее подавать иск в суд о вселении и не чинении препятствий в пользовании. Иначе, свекровь будет иметь основания признать Вас утратившей право пользования. А может и уже с таким иском в суд вышла, а ВЫ и не знаете.

Будут вопросы - обращайтесь.

С уважением, Сергей Данилов