Что делать, если банк требует вернуть долг в размере 104423.10 руб в течение 5 дней со дня получения письма?

• г. Улан-Удэ

Мня зовут Марина. В 2011 г мне по почте пришла карта с лимитом 90000 т. р от банка хом. кредит. Платеж составлял 4500 т. р.Я весь год вносила регулярно. Начиная с июля 2012 г я не плачу кредит т.к меня увольняют с работы по статье в связи со смертью работодателя. В этот момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мне постоянно звонят с банка и говорят что начисляются большие проценты.30 января мне пришло письмо уведомление с банка. В письме банк требует вернуть долг в размере 104423.10 руб в течение 5 дней со дня получения этого письма. Они пишут что обратятся в суд если я не выплачу эту сумму. Что можно сделать в этой ситуации ведь я не знала что меня уволят по статье и сейчас я даже не могу устроится на другую работу т.к ребенку всего 1 год. Что решит суд если они подадут на меня. Пишут что мое присутствие не обязательное и банка тоже все решает сам судья. Это правда или нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Скорее всего банк подаст заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с Вас этой суммы. Судебный приказ выносится судом без вызова сторон. Судебный приказ можно отменить если представить возражения на судебный приказ. Но у банка при этом сохраняется право обратиться в суд с иском. Застрахован ли кредит по карте? Нужны подробные сведения, документы по кредиту, дам точный ответ.