Использование общедомового имущества.

• г. Москва

Здравствуйте. Мы интернет провайдер. В каждом многоквартирном жилом доме мы ставим свой ящик с оборудованием (площадь под ящик 1 кв.метр). В данный момент у нас заключен договор сотрудничества с управляющей компанией, которая собирает для нас согласования с собственниками этих домов, за определенное вознаграждение. Но, вознаграждение начинает увеличиваться.

К примеру : один житель этого дома захотел наш интернет - нам необходимо установить ящик, установить оборудование в этот ящик, подключить электричество с энергоснабжающей организацией, построить сеть, завести оптический кабель в дом, разварить его, запустить дом в эксплуатацию. Итого много времени, средств, затрат.

Вопрос: Каким образом мы можем получить эти согласования самостоятельно? Сколько необходимо голосов ? Из-за одного абонента необходимо согласовывать весь дом или имеются еще какие-нибудь рациональные способы ? Рад услышать нестандартные мысли с ссылками на законодательство.

Готов платить за консультации. Спасибо.

Как можно востребовать денежные средства от управляющей организации, за использование общедомового имущества в многоквартирном дом?. Между управляющей организацией и провайдерами интернета заключен договор с перечислением денежных средств на их счет. Жильцы приняли решение на собрание многоквартирного дома 90%голосов, о перечислении 75% от суммы перечисления от операторов, перенаправить за электричество на ОДН. В Упр. Организ. Написали дополнительное соглашение взаимодействия, к договору с собственниками. Правильно ли мы действуем? Проконсультироваться не с кем. В доме установили свое оборудование 7 провайдеров интернета без согласия собственников. Большие суммы выставляет РГМЭК жильцам за электроэнергию на ОДН. Пришлось предпринять такой шаг.

В нашем доме (ТСЖ) с согласия председателя, провайдер установил оборудование и подключил желающих к интернету, председатель сменился... Новый председатель-пенсионер разглашает ложную информацию о вреде интернета. Люди (только пенсионеры) стали бояться за своё здоровье, стали придумывать какие-то болезни якобы связанные с интернетом и новым оборудованием. На общем собрании большинство бабушек пенсионерок проголосовали против

интернета.. Заинтересованные жильцы предложили перенести оборудование в соседний подъезд, собрали подписи, но председатель и слышать ни чего не хочет! Провайдер предоставил все документы о безопасности (сертификаты и т.д.) , но его даже слушать не захотели, перебивали, кричали... Подскажите пожалуйста как нам добиться подключения к интернету... именно этот провайдер нас устраивает! Но нас меньшинство, дому почти 40 лет, и живут одни пенсионеры которым интернет не нужен... А для нас интернет это всё! и учёба и работа, саморазвитие, общение по скайпу.., вообщем сами понимаете!

Р.S. Интернет провадной, оптиковолоконный... В доме ещё установлено оборудование другого провайдера (кабельное тв)... которое устраивает наших пенсионеров, и за него они молчат, хотя суть одна, тоже оборудование, кабеля, вообщем одна схема... Неравноправное отношение к провайдерам ущемляет наши права... что нам делать?

Живем в многоквартирном доме. В договоре управления многоквартирным домом, подписанном собственниками с управляющей компанией, есть пункт, согласно которому собственник не имеет права ставить машину ближе 5 метров к дому. Один из собственников заасфальтировал часть газона и ставит машину в 0,5 метра от стены дома? Кто заставить собственника соблюдать договор и как его заставить это сделать?

В нашем ТСЖ-многоквартирном доме 3 года назад два разных провайдера предложили свои услуги: интернет и кабельное ТВ..Только интернет-провайдер заключил договор с ТСЖ о использовании общего имущества и установил своё оборудование, а провайдер кабельного ТВ заключил договор поквартирно с жильцами и тоже установил своё оборудование на общедомовой территории без договора с ТСЖ.. Когда сроки договора закончились у интернет-провайдера, на общем собрании председатель и правление стали убеждать людей о расторжении договора, ссылаясь на то что от оборудования интернет-провайдера исходит облучение вредное для здоровья... На собрании провайдер предоставил все документы о безопасности (сертификаты и т.д.) но голосов ПРОТИВ было больше, людей намеренно ввели в заблуждение и расторгли договор на использование общедомового имущества, заставляют провайдера убрать оборудование... Хотя оборудование другого провайдера без всяких документов ни кого из жильцов не смущает... В доме 70% жильцов-пенсионеры, которым интернет не нужен, они смотрят только кабельное ТВ..Неравноправное отношение к провайдерам ущемляет наши права, подскажите пожалуйста как нам добиться справедливости, многие из заинтересованных жильцов не СОБСТВЕННИКИ, а просто прописанны?

В моём новом доме (недавно переехал) есть интернет провайдер аист (сетевое оборудование установлено, есть 4 абонента), но они больше не подключают абонентов, тк им не разрешает начальник ТСЖ, вопрос: могу ли я подать в суд на этого начальника, так как он ущемляет мои права и свободу при выборе интернет провайдера (которые есть провайдеры интернета существенно дороже, чем аист), и какими статьями УК РФ это подкрепить.

Спасибо.

p.s. дом на ул-це Молодёжная 10.

Вопрос о полномочиях управляющей компании.

Описание ситуации:

3 декабря 2012 года сдался многоэтажный жилой дом по адресу г.Всеволожск, ул.Невская, д 1/2 и началось заселение дома.

Управляющая копмания, которой был передан дом строительной компанией после сдачи, начала обслуживать дом. Первый этаж дома коммерческий и до 20 мая 2013 года не был никем занят (застройщик выставил помещения на продажу или в аренду).

Несколько организаций хотят (а может быть уже) обосноваться в нашем доме.

ТСЖ никто не создавал до сегодняшнего дня.

Вопрос об установке оборудования и занятие придомовой территории под дополнительные постройки (пандус для разгрузки автомобилей).

Служба такси собирается установить передающую антенну на нашем доме.

Магазин расположенный в коммерческом этаже (пока не работает) решили построить пандус для разгрузки автомобилей, из-за которого мы частично лишимся парковки у дома. И больше того они уже приступили к стройке. И повесили на фасаде дома огромную конструкцию для вентиляции с тремя мощными вентиляторами прямо под окнами жилого этажа (в непосредственной близости (менее 1 метра от окна-под ним).

Никаких согласований с собственниками жилья ни службой такси ни магазином по поводу оборудования и строительства прилегающего к дому пандуса проведено не было. Однако они ссылаются на якобы имеющееся у них разрешение на установку оборудования и строительство от управляющей компании.

На каком основании управляющая компания могла выдать такие разрешения без согласования с собственниками жилья?

Какие еще разрешительные документы необходимы для подобного строительства и монтажа оборудования?

Какой придомовой территорией распоряжаются жильцы дома?

Можем ли мы отстоять свои права в плане запретить строить пандус к дому и убрать это оборудование? Короче кто прав? И что делать?

Суть вопроса такова. В многоквартирном доме организовано ТСЖ. В доме есть только один провайдер Интернета которым многие недовольны. В дом хотят/хотели прийти другие провайдеры но председатель не дает им добро мотивируя это тем что неуполномочен (правда ли? ведь он как председатель отвечает за весь дом) давать такое разрешение без согласия собственников. Собственно вопросы, что должен сделать собственник квартиры в данном доме чтобы организовать приход других провайдеров в дом (один как минимум желает прийти в дом). Если требуется опрос жильцов дома о согласии на приход провайдера то кто его должен проводить? (провайдер или ТСЖ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интернет-провайдер в течение месяца не обеспечивал доступ в Интернет по договору с физическим лицом (абонент). В результате бездействия провайдера абонент вынужден был подключиться к другому провайдеру. Старый провайдер готов возместить абоненту стоимость подключения к новому провайдеру и только. Вопрос: можно ли взыскать со старого провайдера убытки, ввиде недополученной выгоды, поскольку абонент, являясь инвалидом, работал дома и по договору оказывал для фирмы информационные услуги. Ввиду отсутсвия доступа в Интернет в течение месяца указанные услуги не были выполнены и абонент фактически не получил вознаграждение по этому договору. Если можно, укажите норму на которую можно сослаться при составлении искового заявления. Заранее признателен за ответ.

Должен ли интернет провайдер платить собственникам общего имущества, если он размещает своё оборудование в нашем многоквартирном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение