Право наследника 1 очереди выбирать часть дома для проживания - можно ли оспорить решение племянника

• г. Кушва

По решению суда в деле наследства мне (наследнику 1 очереди) принадлежит 1/4 часть 2-этажного частного дома (85 кв.метров). Мой племянник (наследник 2 очереди) вселился в дом и живет где хочет, а мне дает жить по своему усмотрению и в меньшей комнате. Могу ли я выбрать для проживания ту часть дома, которую хочу?

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым домом.

С уважением,

Харченко О.В.