Приватизированная квартира - право мамы зарегистрировать членов своей семьи без согласия папы

• г. Москва

Квартира приватизирована в равных долях между бывшими супругами (мамой и папой). Может ли меня и членов моей семью мама зарегистрировать на свою долю приватизированной квартиры без согласия и согласования со вторым собственником (папой)?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя без его согласия. Но мама может подарить Вам часть от своей части, тогда можно.

Спросить
Пожаловаться

Нет,только с согласия другого собственника.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации необходимо согласие всех собственников

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира приватизирована супругами пенсионерами в равных долях. Супруг после смерти хочет свою долю в квартире оставить своему сыну от первого брака. Как будет распределена его доля между супругой (ее доля является обязательной) и сыном. На какую долю может рассчитывать сын в этом случае.

У меня такой вопрос. Квартира 60 кв.м., приватизирована в равных долях на 4 человека. Могу ли я без согласия остальных собственнкиов данной квартиры постоянно прописать (зарегестрировать) своего родственника на свою долю?

Двухкомнатная квартира приватизирована на двоих в равных долях. Может ли один из собственников без согласия второго деприватизировать квартиру? Или только свою долю?

Двухкомнатнатная квартира приватизирована на двоих в равных долях. Может ли один из собственников без согласия второго деприватизировать квартиру или только свою долю?

Бывшая супруга выселяет меня из приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на троих в равных доля. Я.бывшая и дочь. У дочки своя квартира и семья. Но я живя в квартире с бывшей, подарил свою долю дочке. Выходит теперь я останусь на улице?

Как обычно конфликт в семье. Описание проблемы.

1. Квартира приватизированна в 2008 г.

2. Разделена на доли: первая доля (1/3) - мама, вторая доля (1/6) - я, третья доля (1/6) - мой ребёнок (5 лет), четвертая доля (1/6) - сестра, пятая доля (1/6) - ребёнок сестры (8 лет)

3. На моей доле прописан ещё один мой реёнок - 8 месяцев, На доле сестры тоже прописан ещё один её ребёнок - 3 года.

4. Ещё один момент: сестра с мужем 8 лет назад получили в кредит квартиру по программе Молодая семья. Я слышал, что если получаешь квартиру по Молодой семье, то необходимо выписаться из старой квартиры.

Вопрос:

1. Может ли сестра без согласия мамы и меня сдавать свою долю и долю своих детей?

2. Может ли сестра без согласия мамы и меня продать кому-либо свою долю и долю своих детей?

3. Может ли сестра без согласия мамы и меня разменять квартиру?

3. Можно ли без согласия сестры, поменять замок входной двери, чтобы она не могла проникнуть в квартиру?

4. Должны ли сестра и её дети выписаться из квартиры, так как она поучила квартиру по программе Молодая семья (улучшила свои жилищные условия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире прописаны четверо - я, мама, и сестра с несовершеннолетним ребенком.

В каких доля мы можем провести приватизацию квартиры? Можем ли мы приватизировать квартиру только на взрослых членов семьи, или же ребенку тоже необходимо выделить долю в квартире?

Квартира делиться только в равных долях или же это оговаривают члены семьи?

Скажите пожалуйста. Я проживаю в приватизированной квартире с сыном, мамой, папой и сестрой. Квартира приватизирована на всех пятерых в равных долях. Если я сейчас через суд выделю свою долю, то станет ли квартира коммунальной. Спасибо.

Могу ли я прописать на свою долю в приватизированной квартире (квартира приватизирована на меня и сестру в равных долях) не родственника без согласия сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение