Имеет ли право работодатель лишить сотрудника премии без объянительной записки?

• г. Губкин

Имеет ли право работодатель лишить сотрудника премии без объянительной записки? В положении о премировании лишение премии за данный показатель не предусмотрено.

Ответы на вопрос (1):

Иванов Страна: Россия город: Губкин

ТК не предусмотрено отбирать объяснения при депримировании работников,посольку эти условия должны содержаться в положении о премировании, утвержденном работодателем.

С уважением