Как защититься от заявления о толкачестве и оскорблении в полицию

• г. Новосибирск

День добрый, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

На меня написали заявление в полицию о телесных повреждениях-толкал.

Теперь немного поясню суть.

Женщина заняла денег, не отдает, на телефоны не отвечает, живет с мужем.

Подал в суд на возврат денег, скоро суд.

До подачи документов в суд с ее мужем договорились, что в конце января отдант часть денег. Пришел срок, не отдает, не отвечает. Иду к ним домой, открывает жена. Начинается разговор на повышенных тонах, выходит муж.

Говорит если не уйду, он сейчас избивает жену и подает на меня.

Они вызывают наряд полиции, они приезжают, муж являясь сотрудником полиции говорит им что все нормально и уводит меня на другой этаж, там мы сгим поговорили и я ушел домой.

Сегодня вызывает участковый и говорит что написали заявление в полицию о причинени телесных повреждений.

Вот теперь не знаю что и делать. Участковый говорит, видимых побоев я не видел, справки о побоях нет. Пусть доказывает. Ну у нее муж свидетель, да и тем более работает в полиции, наряд приезжал они знакомы. Могут что угодно подтвердить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никогда больше не ходите домой к этой женщине и ее мужу. Все вопросы по возврату денег пусть решаются в суде. где Вам придется доказывать факт передачи ей денег в долг. С мужем дела не надо иметь. Не исключено, что в ходе судебного разбирательства она и муж отдадут деньги и дело закончится мировым соглашением. Что касается участкового и заявления. Если не хотите проблем, то дайте первичное ему объяснение, постарайтесь изложить как можно подробнее ваш распорядок в день, в который якобы Вы применили к даме незаконные методы воспитания. Желательно добавить свидетелей, с которыми встречались в тот день, представьте распечатки звонков с тлф и т.д.На этом все. В случае, если этот вопрос всплывет снова, то надо знать, что этот вопрос - дело частного обвинения и заявление сразу подается в суд потерпевшей стороной. Уверен, что участковый полицейский откажет по материалам проверки. Однако для Вас это первый звонок-НЕ ХОДИТЬ И НЕ ОБЩАТЬСЯ С ЭТОЙ СЕМЬЕЙ ВНЕ СТЕН СУДА.