Возможен ли односторонний отказ от права собственности при купле-продаже частной собственности?
50₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Была произведена сделка купля-продажа частной собственности (дом и земельный участок) в результате сделки правом собственности наделены я и моя жена. Может ли моя жена по доброй воле в письменной форме отказатся от права быть собственником в данной сделке.

Ответы на вопрос (3):

а зачем? Этот отказ не в ее интересах. да и не существует такого понятия отказ от собственности. Она может распорядиться в данный момент своей собственностью и подарить ее, продать, завещать.....

Она может свою долю продать или подарить.

Владимир!

Она вправе в последствии распорядиться своим имуществом как ей удобно, если сделака уже зарегистрирована.