Как оформить обмен комнатами с соседом с доплатой - все необходимые действия и документы

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться.. Наша семья (я, муж и ребенок несовершеннолетний) занимаем комнату 14 метров в 3-х ком. квартире, в квартире проживает еще 2 собственника, у каждого по комнате. Мы хотим с одним из соседей обменяться комнатами с доплатой. У соседей комната приватизирована и оформлена на жену, она там не прописана, прописан муж. Скажите пож-та, какие действия нам предпринять и как все это оформляется, какие документы нужны... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обмен собственности на несобственность - не допускается. Просебя вы не написали - кто вы нанимателеь или тоже собственник??.

Если и вы и сосед собственники, то можете совершить договор МЕНЫ, как у нотариуса, так и в простой письменной форме по адресу: улица Восстания : дом 6