Как рассчитывается доходность пенсионного вклада при наследовании и использовании доверенности?

• г. Краснодар

3 года назад умер отец, как выяснилось, его пенсионный вклад был завещан и мне, но распоряжавшаяся им по доверенности сестра сняла все деньги в день его смерти. Нет сомнений в том, что лишь небольшая часть этих денег была потрачена на похороны. Скажите, пожалуйста, как будет рассчитываться доходность этого вклада за прошедшее время: как если бы деньги лежали на счете по пенсионному вкладу, т.е. около 4% годовых, или как-то иначе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр. если деньгами распорядились в день смерти наследодателя при вашей ситуации, то НЕТ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА. Так что наследовать вам по завещанию нечего в плане пенсионного вклада.