Проблема с отремонтированными печными трубами - заявление о повреждении автомобиля и требование предпринять меры

• г. Калининград

Здравствуй! У нас на краше не отремонтированные печные трубы, с которых сыпется штукатурка большими кусками, сколько бы не писали и не говорили в свой ЖЭУ, они ничего не предпринимают. Сегодня утром на мою машину, припаркованную рядом с домом, упал большой кусок штукатурки и повредил крышу автомобиля. Куда в данном случае писать заявления и как его сформулировать.

Ответы на вопрос (2):

Зинаида!

Полицию вызывайте, затем претензию пишите в ЖЭУ.

Здравствуйте, Зинаида.

1. Писать претензию в ЖЭУ

2. Составлять экспертную оценку стоимости ремонтных работ с уведомление ЖЭУ

3. Подавать в суд иск о взыскании с ЖЭУ стоимости согласно экспертизы