Документы для смены прописки при переезде в другие города Московской области и изменение данных - ИНН, медицинская страховка, пенсионное свидетельство. Куда подавать годовую декларацию о доходах по зак

• г. Москва

Какие документы необходимо менять при смене прописки (два разных города Московской области). Интересуют: ИНН (свидетельство о постановке на учет в налог. Органе), медицинская страховка, пенсионное свидетельство. В какую налоговую подавать годовую деларацию о доходах по закрытому ИП в феврале 2012 г. по старому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

ИНН предоставляется один раз и на всю жизнь физ. лица. При смене региона регистрации необходимо уведомить налоговые органы, пенсионный фонд и страховую компанию и Ваши документы перешлют по новому месту регистрации в соответствующие инстанции. Налог.декларацию необходимо подать в ту налоговую, где Вы были зарегистрированы на момент занятия бизнесом и там оплатить налоги.