Возможно ли погасить остаток долга по дому с помощью материнского капитала?

• г. Барнаул

Можно ли погасить остаток долга за 1/2 доли в праве собственности на жилой дом средствами МК по договору купли-продажи от 2008 года до достижения ребенком 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не ясно ребенок является там собственником или нет, в договоре 2008 года. Так как средства материнского капитала выделяются на улучшение жилищных условий именно детей. Выплата средств матринского капитала осуществляется по истечении 3 лет.