«Оказавшись в повреждении на работе и получив отказ в компенсации, что делать?»

• г. Санкт-Петербург

На работе, в этот понедельник, переходя улицу, я подвернула ногу. Обратилась в травм пункт, мне сказали растяжение. Во вторник я вышла на работу, но вечером пришлось вновь обратиться в травмпункт. Здесь мне уже выдали больничный и наложили гипс. В ФСС сказали, что бы я обратилась с заявлением о расследовании несчастного случая на рабочее место. А на работе руководство мне сказало, что мне заплатят как по простому больничному. Но ведь это не просто больничный, это травма. Вопрос: что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

написать работодателю заявление (в 2уэ экземплярах) на одном Вам распишутся и заявление вернут. В заявлении необходимо описать все случившееся с вами. Вам положена компенсация. Если работодатель отказывается рассматривать ваше заявление (ничего не делает, не созывает комиссию, или ограничивается отпиской) вы можете обратиться за защитой своих прав: в трудовую инспекцию, к юристам, а те в суд.

начните с заявления, как правило этого достаточно что бы работодатель обратил свое внимание на производственную травму и вспомнил о гарантиях и компенсациях, установленных трудовым законодательством.