Неполадки с документами на купленную квартиру - вопросы о продлении срока договора об авансе

• г. Волгоград

Два месяца назад я нашла квартиру, которую решила купить. Дала за нее аванс 30000 руб. Мы составили договор о том, что до конца этого месяца я перееду туда. Но, к сожалению, выяснилось, что у них неполадки с документами на эту квартиру. Нужно ли продлять срок договора об авансе или он все же продляется автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Нужно либо продлить, либо Вам должны вернуть деньги.

Наталья, имеет право на возврат аванса. Большее опасение вызывают, так называемые, "неполадки" с документами, юридическое сопровождение сделки Вам не помешало бы.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.