Является ли отсутствие ГТО у виновника ДТП основанием для страховой компании в регрессивном иске?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от условий договора страхования. Если речь идёт об обязательном страховании гражданской ответственности - по соответствующему закону это не является основанием для регресса. Если же имеется в виду добровольное страхование - всё зависит от условий договора.

С уважением