Перед нотариальным оформлением в какие службы нам обращаться и какие документы (справки) собирать?

• г. Санкт-Петербург

В 2001 году мы купили 3-х комнатную квартиру в общую долевую собственность по 1,3 части каждому.

Можно ли с согласия всех собственников нотариально определить каждому по определённой комнате с указанием её метража.? В долевой собственности ребёнок несовершеннолетний.

Мне ответили, что можно. Перед нотариальным оформлением в какие службы нам обращаться и какие документы (справки) собирать?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ: Обратиться к нотариусу и определить порядок пользования комнатами. Вам необходимы следующие документы: Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи), справки ф.7, 9, паспорта всех собственников.

Да можно,

вам нужно: свидетельства о праве собственности на квартиру на всех, из БТИ (поэтажный план и экспликация, по поводу справки о стоимости - уточните у нотариуса)

выписка из домовой книги ; копия финансового лицевого счета4 справка о том, что нет задолжненности по оплате коммунальных платежей, паспорта, свидетельство о рождении ребенка, если ему уже -14 лет - паспорт